"Прием и прием документов в учреждения образования независимо от ведомственной принадлежности для обучения по общеобразовательным программам начального, начального, общего среднего образования"

1. Общие правила и правила
1. "Прием и чтение документов в учреждения образования независимо от ведомственной принадлежности для обучения по общеобразовательным программам начального, начального, среднего, общего среднего образования" (далее - государственная служба).
2. Стандарт государственной службы разработал Министерство образования и науки РК (далее - Министерство).
3. Государственную услугу оказывают учреждения начального, среднего и общего среднего образования (далее - поставщик предоставляемых услуг).
Прием заявки и предоставление результатов государственной службы:
1) офис поставщика услуг;
2) www.egov.kz будет реализован через веб-портал "электронное правительство" (далее - портал).
2. Порядок государственной службы
4. Условия государственной службы:
с момента передачи коллекции документов предоставленному провайдеру, а также при обращении через портал - пять рабочих дней для получения доступа;
для поступления в начальную, начальную и среднюю организацию образования:
к дневному и вечернему объекту учебы - не позднее 30 августа;
для первого класса - с 1 июня по 30 августа;
максимально длительное время ожидания подачи сборника документов - 15 минут;
самое долгое время для подачи - 15 минут.
5. Объект государственной услуги: электронная, бумажная форма.
6. Итоги государственной службы: прием документов и порядок приема в начальное, начальное, среднее, общее среднее образование с нового учебного года.
Объект представления результатов государственной услуги: электронный, бумажный бланк.
При обращении к поставщику услуг для получения результатов государственной услуги на бумаге, результат будет обрабатываться на поставщике бумаги.
При обращении через портал приходит уведомление о том, что электронная цифровая подпись уполномоченного лица поставщика услуг (далее - ЭЦП) принята в образовательную организацию.
7. Государственная услуга предоставляется бесплатно физическим лицам (далее - получателю предоставляемой услуги).
8. График работы:
1) поставщик предоставляемых услуг: В соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан с перерывом на обед с 9.00 до 18.30, кроме праздничных и праздничных дней, включая понедельники и пятницы, согласно указанному графику работы с 13.00 до 14.30.
Прием заявлений и подача результатов госслужбы осуществляется с 13:00 до 14:30 с перерывом на обед с 9:00 до 18:30.
Госуслуги предоставляются в порядке первого заказа без предварительной регистрации и ускоренного обслуживания.
2) портал: круглосуточно, кроме тех перерывов в связи с ремонтными работами.
Согласно трудовому законодательству РК, прием заявлений на государственную службу и выдача результатов при обращении на праздничные и праздничные дни после окончания рабочего времени будет осуществляться на следующий рабочий день.
Жаңартылған күні: 28.03.2024 10:26
Құрылған күні: 28.03.2024 10:26