Информационный отчет

ыыыыыыыыыыыыыыыы

Информационный отчет о проведении республиканской декаде по предмету «Самопознание: Педагогика Любви и Творчества» по Новокубанской СШ февраль 2020г.

На основании письма КГУ «Областной учебно-методический кабинет» управления образования Акмолинской области за №63 от 01.02.2020г , письма МОН  Республики Казахстан № 01-15-5-12/238-И от 16 января 2020 о проведении с 3 февраля по 12 февраля декады «Самопознание: Педагогика Любви и Творчества»

В рамках декады были запланированы и утверждены ряд мероприятий, которые успешно и результативно прошли на базе школы и вне учебного заведения.

классы

мероприятие

ответственные

3.02.

1-11классы

«Өзін-өзі  тану:  Махаббат  пен   Шығармашылық  педагогикасы»  атты  дәстүрлі  онкүндік  салтанатты  ашылу  рәсімі Торжественное открытие декады  «Самопознание:  педагогика Любви и Творчества"

учителя самопознания

«Мейірім  төгетін  ана»  тақырыбында   кітап  көрмесін  ұйымдастыру

Организация книжной выставки «Сердце наполненное любовью»

Библиотекарь

4февраля

5-11кл

Литературно- музыкальная композиция «Великий сын -Великой степи»(слова назидания Абая Кунанбаева)

ЗДВР

8 февраля

Оқырмандар  байқауы «Алтын  жүрек  анамыз»   мәтінді  мәнерлеп оқу  байқауын  ұйымдастыру

Конкурс чтецов:

«Сердце наполненное любовью

Учителя самопознания,

Библиотекарь

«Руханилықтың  мөлдір  бұлағы»  атты  тақырыпта  ана,  мейірім,  бейбітшілік  және  достық  туралы  балаларға  эссе жазу

Конкурс эссе: «Доброта источник духовности»

языковеды

6.02.

1-11кл

Балалар  ана,  жақсылық   бейбітшілік   және  достық   жайлы   шығармашылық  жұмыстар   көрмесін  ұйымдастыру  (қол  өнері)

Конкурс рисунков, открыток, поделок: -

О маме, о доброте, о дружбе

старшая вожатая

7.02.

9-11АБ кл

«Жүректен  жүрекке»   қайырымдылық  акциясын  өткізу.

Проведение благотворительных акций на темы:  «Содружество добрых сердец»

старшая вожатая

все желающие

10.02.

Сыныптан тыс іс-шарлар « Жүректен шыққан жылы сөз»,

.сынып сағаты 5-7 сыныптар

Внеклассные мероприятия "Теплое сердце"

Шаривхан Алтынгул

11.02.

8-10кл

«Сүйіспеншілікпен  өмір  сүру»   атты  тақырыбында  әңгімелер  мен  оқушылардың  әлеуметтік  жобаларының  презентацияларын  өткізу

Представление социальных проектов среди учащихся 9-хклассов  на тему «Жизнь в любви».

педагог-психолог Шаривхан Алтынгул

5Бкл

10Б

Открытые классные часы:

«Добро и зло»

«Доброе братство милее богатства»

«Духовно –нравственные ценности человека»

«Познай себя»

Пазынич С.Н.

Спринсян А.А.

Бельц Е.А.

Турсунова Г.А.

7 февраля

6 «Б» класс

Внеклассное мероприятие:

«Моя семья- в защиту природы»

Семёнова С.А.

10.02.

6.02. 4 урок

Открытые уроки по самопознанию:

«Спешите творить добро»

«Наука совести»

Ярёменко М.А.

Ревера Е.Н.

12.02.

1105ч.

1-11АБ кл

Закрытие декады

-Показ видеороликов  «Доброта  спасет мир»;

- показ видеопритч «Вечные ценности человечества».

- Торжественная линейка-закрытие декады;

Шаривхан Алтынгул

Семёнова С.А.

Декада началась с традиционной торжественной линейки. Каждый класс подготовил высказывание о доброте, теплоте человеческого слова, и о других человеческих ценностях и оформили панно пожеланий.

Проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия по самопознанию

Постоянно проводится  акция «Содружество добрых сердец». Очистка от снега дворов одиноких бабушек и у памятника погибшим воинам

Конкурс стихов о маме, добре, счастье

На торжественной линейке, посвящённой закрытию декады «Самопознание: педагогика Любви и Творчества» были подведены итоги её проведения и прошло награждение активных участников мероприятия. Заместителями директора по УВР Кенсминавичус В.В. Еженхан Майрой в торжественной обстановке вручались грамоты победителям в конкурсе сочинений и благодарственные письма за организацию и проведение классных часов. Награждение сопровождалось слайдами, отображающими содержание 10-дневной работы души и сердца.
На линейке были исполнено попурри песен о любви к Родине на трёх языках. Завершилась линейка исполнением гимна самопознания «Дорогою добра»

Жаңартылған күні: 13.10.2020 09:34
Құрылған күні: 28.02.2024 13:41