Методический день" Мои успешные 40 минут"

у

Методический день" Мои успешные 40 минут" предметов естественно- математического цикла прошел в КГУ" Общеобразовательная школа села Новокубанка".Администрация школы,руководители ШМО посетили 5 разнообразных уроков,оценили деятельность учащихся и педагогов,проанализировали уровень естественно- математической грамотности учеников.Естественно-математическая грамотность- это способность человека занимать активную гражданскую позицию по вопросам ,связанным с естественными науками,и его готовность интересоваться естественно-научными идеями. Естественно-научно грамотный человек стремится участвовать в аргументированном обсуждении проблем,относящихся к естественным наукам и технологиям,что требует от него следующих компетенций: научно объяснять явления,оценивать и планировать научные исследования,научно интерпретировать данные и доказательства. Учащиеся были активны на уроках, участвовали в  обсуждении научных проблем,решали задачи ,защищали минипроекты.Цели обучения соответствовали целям урока.