"Прием и прием документов в учреждения образования вне зависимости от ведомственной ориентации на обучение по общеобразовательным программам начального, начального и среднего образования" - стандарт государственной службы

27.06.2024
1. Общие правила и правила
1. "Прием и прием документов в учреждения образования вне зависимости от ведомственного направления на обучение по общеобразовательным программам начального, начального и среднего образования" (также известная как государственная служба).
2. Стандарт государственной службы подготовлен Министерством образования и науки РК (далее - Министерство).
3. Государственные услуги оказывают учреждения начального, начального и среднего образования (далее - поставщик предоставляемых услуг).
Прием заявки и выдача результата государственной службы:
1) офис поставщика услуг;
2) www.egov.kz будет реализован через веб-портал "электронное правительство" (далее - портал).
2. Порядок государственной службы
4. Условия государственной службы:
с момента подачи пакета документов поставщику услуг, а также при оформлении заявки через портал - пять рабочих дней на получение пособия;
для поступления в начальную, начальную, среднюю, общесреднюю образовательную организацию:
к дневному и вечернему объекту учебы - не позднее 30 августа;
в первый класс - с 1 июня по 30 августа;
максимально длительное время ожидания подачи сборника документов - 15 минут;
самое длительное время, разрешенное для обслуживания - 15 минут.
5. Объект государственной услуги: электронный, бумажный.
6. Итог госслужбы: пособие приема документов и порядок приема в начальное, начальное, среднее и общее среднее образование с нового учебного года.
Объект оказания результатов государственной услуги: электронный, бумажный.
При обращении к поставщику услуг для получения результата госуслуг на поставщика бумаги, результат будет обобщен на поставщике бумаги.
Поступило уведомление о том, что электронная цифровая подпись уполномоченного лица провайдера (далее - ЭСК) поступает в образовательную организацию в объекте электронного документа, который помещается в «личном кабинете» получателя при обращении через портал.
7. Государственная услуга предоставляется бесплатно физическим лицам (и получателям предоставленной услуги).
8. График работы:
1) Предоставляющий услуги: в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан, в соответствии с графиком работы с 13.00 до 14.30, включая понедельники и пятницы, с перерывами на обед с 9.00 до 18.30.
Прием заявлений и выдача результатов госслужбы будут проводиться с 13:00 до 14:30 с перерывом на обед с 9:00 до 18:30.
Госуслуги предоставляются по очереди без предварительной регистрации и без ускоренного обслуживания.
2) портал: 24 часа в сутки, кроме техперерывов из-за ремонтных работ.
В соответствии с Трудовом законодательством РК прием заявлений на госслужбу и выдача итогов будет осуществляться на следующий рабочий день, когда получатель оказанной услуги, при обращении на каникулы и праздники после окончания рабочего времени.