"Рухани жаңғыру" бағдарламасы бойынша іс-шараларды өткізу есебі сәуір 2019ж.

«Утверждаю»

Директор школы_______

Кулекина Б.А.

Текстовый отчет

проведения мероприятий  по программе  «Рухани жаңғыру»

ГУ «Новокубанская СШ» апрель 2019г.

Сегодня, в условиях социальной нестабильности, обострения национальных отношений, утраты духовных ценностей особенно значимой становится роль школы, как гаранта мира и общественной нравственности. В связи с этим время ставит нас перед необходимостью пересмотреть свои взгляды на воспитательный процесс в общеобразовательном учреждении. Концепция воспитательной системы школы выстраивается с ориентацией на модель выпускника как гражданина-патриота, образованного человека, личность свободную, культурную, гуманную, способной к саморазвитию. Такой системный подход позволяет сделать педагогический процесс более целесообразным, управляемыми и, самое важное, эффективным. Школа использует свою стратегию и тактику в воспитании, основанную на компетентностном подходе.

Формирование интеллектуального,  физически и духовно развитого гражданина  Республики Казахстан, удовлетворения его потребности в получении образования, обеспечивающего успех и социальную адаптацию в быстро меняющемся мире. В связи с этим в школьный месячный план включены следующие мероприятия:

• День науки-защита проектов;
  • Праздник детской книги 1-4кл
  • Выставка рисунков «Мир пернатых»1-7кл
  • Инсценирование сказок  «В царстве Берендея» 1-5кл
  • Внеклассное мероприятие «Путешествие в мир звезд» 1-4кл
  • Интеллектуальная игра «Что я знаю о космосе?» 5-7кл
  • Акция Дню земли- «Приведи в порядок свою планету»4-11кл
  • Фестиваль «Мы –единая семьЯ!»1-11кл
  • Внеклассное мероприятие «Семь граней Великой степи» по статье Н.А.Назарбаева -29 апреля  2019г.

По реализации программы школьный музей совместно со школьной библиотекой  проводят мероприятия по  популяризации литературы краеведческого содержания, повышает интерес к краеведческой книге, произведениям казахстанских авторов.

В рамках реализации спецпроекта «Сохранение национальной идентичности» программной статьи Главы государства «Рухани жаңғыру»

библиотекарь Базарбаева Е.Ю. провела конкурс выразительного чтения «Моя Родина».

Согласно  программной статье Главы Государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» определены направления:

1.        Конкурентоспособность

2.         Прагматизм

3.         Сохранение национальной идентичности

4.         Культ знания

5.         Эволюционное, а не революционное развитие Казахстана

6.         Открытость сознания

Данная программа призвана соединить рациональное и эмоциональное отношение к Родине. В нашей школе есть разработанный план по которому каждую неделю наши учащиеся становятся участниками круглых столов, виртуальных путешествий, викторин, литературных чтений, спортивных мероприятий  о нашей Родине – Казахстан. В школе оформлен стенд, в котором отражены данные направления с их значимостью для государства.

29 апреля  школе прошла презентация  класса  «Рухани жаңғыру», где воедино связана древность и соврменность, что позволяет сохранить и преумножить преемственность поколений.

Зам.директора по ВР:                    Семёнова С.А.

Жаңартылған күні: 02.05.2019 12:14
Құрылған күні: 02.05.2019 12:17